2010-08-27 - k518次列车时刻表
发布网友
发布时间:2022-05-09 21:28
我来回答
共4个回答
热心网友
时间:2023-10-22 06:44
K518次由长春发往上海,长春站11:50分始发,上海站17:24分终到,区间2314公里,历时29小时34分,硬座全票251元,硬卧中铺441元。
附K515/K518次列车时刻表如下:
车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下
K515/K518长春上海空调快速长春11:50上海17:24231429:34251-441703
附K515/K518次途径线路站点信息如下:
01 长春-- 起点站 11:50 - -
02 公主岭 12:33 12:36 3分 43分钟
03 四平-- 13:15 13:18 3分 1小时25分钟
04 昌图-- 13:51 13:53 2分 2小时1分钟
05 开原-- 14:13 14:24 11分 2小时23分钟
06 铁岭-- 14:46 14:48 2分 2小时56分钟
07 沈阳北 15:37 15:45 8分 3小时47分钟
08 盘锦北 17:14 17:24 10分 5小时24分钟
09 绥中北 19:02 19:55 53分 7小时12分钟
10 山海关 20:33 20:39 6分 8小时43分钟
11 秦皇岛 20:58 21:00 2分 9小时8分钟
12 昌黎-- 21:36 21:46 10分 9小时46分钟
13 滦县-- 22:13 22:16 3分 10小时23分钟
14 唐山-- 23:07 23:12 5分 11小时17分钟
15 天津-- 00:53 01:01 8分 13小时3分钟
16 静海-- 01:41 01:55 14分 13小时51分钟
17 沧州-- 02:40 02:44 4分 14小时50分钟
18 禹城-- 04:52 04:54 2分 17小时2分钟
19 济南-- 05:43 05:54 11分 17小时53分钟
20 泰山-- 06:46 06:48 2分 18小时56分钟
21 兖州-- 07:46 07:49 3分 19小时56分钟
22 徐州-- 09:42 09:50 8分 21小时52分钟
23 蚌埠-- 11:35 11:40 5分 23小时45分钟
24 南京-- 13:38 13:44 6分 25小时48分钟
25 镇江-- 14:23 14:27 4分 26小时33分钟
26 常州-- 15:11 15:15 4分 27小时21分钟
27 无锡-- 15:42 15:46 4分 27小时52分钟
28 苏州-- 16:14 16:18 4分 28小时24分钟
29 昆山-- 16:42 16:45 3分 28小时52分钟
30 上海-- 17:24 终到站 - 29小时34分钟
热心网友
时间:2023-10-22 06:45
您要查询的会不会是:K518/K515(长春-上海) 车次 K518 长春-上海的详细信息如下:
详
细
情
况 车次 K518/K515 全程运行 28小时55分 票
价
信
息 长春-上海(第2天到)
始发站 长春 终点站 上海 硬座 253 软座 无
发车时间 12:48 到站时间 17:43 硬卧上/中/下 428/443/458
类型 空调快速 全程 2314公里 软卧上/下 675/705
最近更新 2010-8-20 平均时速: 80公里/小时 全程票价参考
车次 站次 站名 酒店 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程 硬座价 软座价 硬卧上/中/下 软卧上/下
K518/K515 1 长春 预订 始发站 12:48 0分 1 0 0 0 0/0/0 0/0
K518/K515 2 公主岭 预订 13:27 13:30 39分 1 62 13 0 59/64/67 88/94
K518/K515 3 四平 预订 14:09 14:11 1小时21分 1 115 19 0 65/70/73 98/104
K518/K515 4 昌图 预订 14:44 14:46 1小时56分 1 168 25 0 71/76/79 109/115
K518/K515 5 铁岭 预订 15:25 15:27 2小时37分 1 233 38 0 84/89/92 126/132
K518/K515 6 沈阳北 预订 16:17 16:25 3小时29分 1 300 44 0 90/95/98 136/142
K518/K515 7 台安 预订 17:24 17:26 4小时36分 1 399 55 0 101/106/109 156/162
K518/K515 8 盘锦北 预订 17:58 18:01 5小时10分 1 454 65 0 116/120/123 176/183
K518/K515 9 锦州南 预订 18:40 18:59 5小时52分 1 523 76 0 134/139/143 206/215
K518/K515 10 绥中北 预订 20:05 20:18 7小时17分 1 625 87 0 153/157/162 234/245
K518/K515 11 山海关 预订 20:57 21:12 8小时9分 1 688 94 0 164/169/175 252/264
K518/K515 12 北戴河 预订 21:38 21:50 8小时50分 1 726 99 0 172/177/183 264/276
K518/K515 13 昌黎 预订 22:10 22:13 9小时22分 1 754 103 0 179/185/191 275/286
K518/K515 14 唐山 预订 23:30 23:35 10小时42分 1 866 116 0 201/207/215 313/326
K518/K515 15 天津 预订 00:53 01:03 12小时5分 2 989 130 0 224/232/239 350/365
K518/K515 16 静海 预订 01:43 01:54 12小时55分 2 1042 137 0 234/242/249 362/379
K518/K515 17 沧州 预订 02:44 02:57 13小时56分 2 1115 143 0 246/254/263 383/400
K518/K515 18 济南 预订 05:39 05:43 16小时51分 2 1346 165 0 282/291/301 440/458
K518/K515 19 泰山 预订 06:33 06:37 17小时45分 2 1419 175 0 298/308/319 466/486
K518/K515 20 兖州 预订 07:35 07:38 18小时47分 2 1502 182 0 312/323/333 490/511
K518/K515 21 徐州 预订 09:30 09:41 20小时42分 2 1665 200 0 339/351/363 532/554
K518/K515 22 蚌埠 预订 11:43 11:48 22小时55分 2 1829 208 0 355/367/379 558/584
K518/K515 23 南京 预订 13:51 13:57 25小时3分 2 2013 226 0 383/395/409 600/627
K518/K515 24 镇江 预订 14:42 14:46 25小时54分 2 2077 231 0 391/405/418 615/642
K518/K515 25 常州 预订 15:30 15:34 26小时42分 2 2149 242 0 410/423/438 642/671
K518/K515 26 无锡 预订 16:01 16:05 27小时13分 2 2188 242 0 410/423/438 642/671
K518/K515 27 苏州 预订 16:33 16:37 27小时45分 2 2230 245 0 416/431/446 656/686
K518/K515 28 昆山 预订 17:01 17:05 28小时13分 2 2265 245 0 416/431/446 656/686
K518/K515 29 上海 预订 17:43 终点站 28小时55分 2 2314 253 0 428/443/458 675/705
热心网友
时间:2023-10-22 06:45
K518/K515次-长春到上海火车时刻表火车票价查询
车次 站次 站名 到站 开车 停靠 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
K518/K515 1 长春 - 12:48 0 00时00分 0 0 - 0 0
K518/K515 2 公主岭 13:27 13:30 3 00时39分 62 13 - 107 162
K518/K515 3 四平 14:09 14:11 2 01时21分 115 19 - 107 162
K518/K515 4 昌图 14:44 14:46 2 01时56分 168 25 - 107 162
K518/K515 5 铁岭 15:25 15:27 2 02时37分 233 38 - 107 162
K518/K515 6 沈阳北 16:17 16:25 8 03时29分 300 44 - 107 162
K518/K515 7 台安 17:24 17:26 2 04时36分 399 55 - 107 162
K518/K515 8 盘锦北 17:58 18:01 3 05时10分 454 65 - 123 183
K518/K515 9 锦州南 18:40 18:59 19 05时52分 523 76 - 143 215
K518/K515 10 绥中北 20:05 20:18 13 07时17分 625 87 - 162 245
K518/K515 11 山海关 20:57 21:12 15 08时09分 688 94 - 175 264
K518/K515 12 北戴河 21:38 21:50 12 08时50分 726 99 - 183 276
K518/K515 13 昌黎 22:10 22:13 3 09时22分 754 103 - 191 286
K518/K515 14 唐山 23:30 23:35 5 10时42分 866 116 - 215 326
K518/K515 15 天津 00:53 01:03 10 12时05分 989 130 - 239 365
K518/K515 16 静海 01:43 01:54 11 12时55分 1042 137 - 249 379
K518/K515 17 沧州 02:44 02:57 13 13时56分 1115 143 - 263 400
K518/K515 18 济南 05:39 05:43 4 16时51分 1346 165 - 301 458
K518/K515 19 泰山 06:33 06:37 4 17时45分 1419 175 - 319 486
K518/K515 20 兖州 07:35 07:38 3 18时47分 1502 182 - 333 511
K518/K515 21 徐州 09:30 09:41 11 20时42分 1665 200 - 363 554
K518/K515 22 蚌埠 11:43 11:48 5 22时55分 1829 208 - 379 584
K518/K515 23 南京 13:51 13:57 6 25时03分 2013 226 - 409 627
K518/K515 24 镇江 14:42 14:46 4 25时54分 2077 231 - 418 642
K518/K515 25 常州 15:30 15:34 4 26时42分 2149 242 - 438 671
K518/K515 26 无锡 16:01 16:05 4 27时13分 2188 242 - 438 671
K518/K515 27 苏州 16:33 16:37 4 27时45分 2230 245 - 446 686
K518/K515 28 昆山 17:01 17:05 4 28时13分 2265 245 - 446 686
K518/K515 29 上海 17:43 - 0 28时55分 2314 253 - 458 705
热心网友
时间:2023-10-22 06:46
K518次是长春发往上海的,点击这个查看但愿对你有帮助。s上边很详细https://gss0.baidu.com/8aQDcnSm2Q5IlBGlnYG/train/search.php?wd=%C1%D0%B3%B5%CA%B1%BF%CC%B1%ED%BC%B0%C6%B1%BC%DB%B2%E9%D1%AF&act=train&tempid=3&s3=k518
参考资料:http://open.baidu.com/
k518次列车时刻表
K518次由长春发往上海,长春站11:50分始发,上海站17:24分终到,区间2314公里,历时29小时34分,硬座全票251元,硬卧中铺441元。附K515/K518次列车时刻表如下:车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下 K515/K518长春上海空调...
k518次列车途经站点时刻表最新
27、昆山:16:45(次日):16:48:30:55 28、终:上海17:32(次日):终点站:31:42
k518列车时刻表
车次09:50从吉林始发,17:32到终点站上海,历时31小时42分,全程共有28个停靠站,分别是:吉林、九台、长春、公主岭、四平、昌图、开原、铁岭、沈阳北、台安、山海关、秦皇岛、北戴河、昌黎、滦县、唐山、天津、沧州、禹城、济南、泰山、兖州、徐州、蚌埠、南京、苏州、昆山、上海。K516/517、K518/515...
最新k518次列车时刻表
11 山海关 K518 20:54 21:06 08:48 -- -- -- -- -- 252/264 164/169/175 -- 94 12 北戴河 K518 21:33 21:41 09:27 -- -- -- -- -- 264/276 172/177/183 -- 99 13 昌黎 K518 22:02 22:06 09:56 -- -- -- -- -- 275/286 179/185/191 -- ...
最新k518次列车时刻表
最新K518次列车时刻表:车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)订票K518/K5151长春始发站12:060分0000 / 0 / 0火车票K518/K5152公主岭12:4512:472分39分621359 / 64 / 67火车票K518/K5153四平13:2313:252分1小时17分1151965 / 70 / 73火车票K518/K5154昌图14:...
急急急!!!现在长春K518在哪个站上车呀?是新站还是旧站?
长春共计有三个车站。有长春站。长春南站。长春西站。其中k518次列车。在长春站上车。没有什么老站新站之分。
那位好友知道从长春开往南京的K/515.518列车沿线停靠哪些站点
长春——公主岭——四平——昌图——铁岭——沈阳北——台安——盘锦北——锦州南——山海关——北戴河——唐山——天津——德州——济南——泰山——兖州——徐州——蚌埠——南京
为什么上海到长春K518火车没有呀?
经查询,k518次列车早已停运。根据12306官网查询信息显示,目前从上海直达长春呢故意每天有5趟列车,其中高铁3趟普客2趟,这些车次都可以考虑乘坐。具体车次时刻表如下:1,G1236次列车,09:08从上海虹桥站出发,20:10到达目的地长春站,旅行历时11小时2分钟。二等座票价874.5元,一等座票价1449.5元,...
明天从铁岭到苏州的火车票要硬卧最早是几点,哪个车次.票价是多少?好急...
K515/K518次列车时刻表 空调快速 序号 车站 进站时间 发车时间 里程 行车时间 1 长春 始发站 12:55 0 0分 2 公主岭 13:33 13:35 62 38分 3 四平 14:14 14:17 115 1小时19分 4 昌图 14:50 15:02 168 1小时55分 5 铁岭 15:41 15:43 233 2小时46分 6 沈阳北 16:33 16:46 ...
k515次列车途经站点时刻表
K515次列车从吉林站到上海站总共有28站,08:07发车,次日 17:33到达,全程耗时约33小时26分钟。K515次列车时刻表经过的站点有吉林站、九台站、长春站、公主岭站、四平站、昌图站、铁岭站、沈阳北站、盘锦北站、山海关站、北戴河站、昌黎站、滦县站、唐山站、天津站、沧州站、禹城站、济南站、泰山站...