一道六年级的数学题 求正解
发布网友
发布时间:2023-09-05 12:21
我来回答
共3个回答
热心网友
时间:1天前
易拉罐的底面直径是6厘米
两个半圆圈+两个直径=3.14×6+6×2=30.84
3个
一个圆+三个直径=3.14×6+6×3=36.84
4个
一个圆+四个直径=3.14×6+6×4=42.84
热心网友
时间:1天前
假设有N个易拉罐。需要6N+6pi的绳子就够了。追问没看明白
热心网友
时间:1天前
2个是:2个半圆加上2个直径,即6×3.14+6×2=6×5.14=30.84(厘米)
3个是:3个120度的圆弧加上3个直径,即:6×3.14+6×3=6×6.14=36.84(厘米)
4个是:4个90度的圆弧加上4个直径,即:6×3.14+6×4=6×7.14=42.84(厘米)
n个是:1个圆周加上n个直径,即:6×3.14+6×n=6×n+3.14=6n+0.84(厘米)
热心网友
时间:1天前
易拉罐的底面直径是6厘米
两个半圆圈+两个直径=3.14×6+6×2=30.84
3个
一个圆+三个直径=3.14×6+6×3=36.84
4个
一个圆+四个直径=3.14×6+6×4=42.84
热心网友
时间:1天前
假设有N个易拉罐。需要6N+6pi的绳子就够了。追问没看明白
热心网友
时间:1天前
2个是:2个半圆加上2个直径,即6×3.14+6×2=6×5.14=30.84(厘米)
3个是:3个120度的圆弧加上3个直径,即:6×3.14+6×3=6×6.14=36.84(厘米)
4个是:4个90度的圆弧加上4个直径,即:6×3.14+6×4=6×7.14=42.84(厘米)
n个是:1个圆周加上n个直径,即:6×3.14+6×n=6×n+3.14=6n+0.84(厘米)
一道六年级的数学题 求正解
一个圆+四个直径=3.14×6+6×4=42.84
小学六年级数学题求正解,在线等!
容器正放:V1=πx2²x(h/2+2)容器颠倒:V2=1/3xπx3²xh ∵V1=V2 ∴πx2²x(h/2+2)=1/3xπx3²xh 解得:h=8 即圆锥高8dm V=πx2²x8+1/3xπx3²x8 =56π ≈175.84dm³望采纳,若不懂,可追问哦~...
小学六年级数学题。求正解。
分析 如图,梅红色点为拴绳点,10米长的绳子,如果顺着墙边,跑到墙角还可以拐弯跑2米,其他方向最远可以跑10米,所以,小狗运动轨迹为黑色弧线之内,包括半径为10的大圆的3/4(蓝色区域),2个半径为2的小圆的1/4。周长(包括大圆周长的3/4,小圆周长的1/4的2倍,沿建筑物墙边的2个10米):...
六年级三道关于方程的数学题。求正解!
解得 m=-20 n=1
六年级的一道数学题,作业!!!
正数解x=6 y=3 负整数x=-3 y=-9 x=1 y=6 x=4 y=4 x=7 y=2 这东西哪有什么过程,一个一个试嘛。老师真变态!
六年级下册的数学题求正解!并且说明道理。
1、x的7/9等于y的3/4,那么x和y的比是(27 ):(28)2、圆的直径和面积 不成比例,并说明理由。直径与面积的比或积不是确定的值。3、订《少年科学画报》的份数和所需要钱数成(正)比例,并说明理由。因为:所需要钱数:份数=单价(一定)如有帮助,请采纳。谢谢!!!要采纳先回答的正确答案。
小学六年级数学题。求正解。
狗 区域 圆 4 3 2 圆 4 1﹙合起 半 圆 面积﹚3.14×10×10×3/4=235.5平 米 4 3 圆 面积 3.14×﹙10-8﹚²×1/2=3.14×4×1/2=6.28平 米 2 4 1 圆 面积 实际算 圆 半面积 235.5+6.28=241.78平 米 狗 区域范围 面积 241.78平 米 ...
六年级数学题正解和错解,错因
正解:甲、乙、丙三人工作效率的比=1/4:1/5:1/6=15:12:10甲加工 2220×15/15+12+10=2220×15/37=900(个)乙加工 2220×12/15+12+10=2220×12/37=720(个)丙加工 2220×10/15+12+10=2220×10/37=600(个)错解 由甲、乙、丙三人单独做所需工作时间的比是4∶5∶6,...
六年级数学题,在线求解答
因为a,c平均数为1200,所以a+c=1200+1200=2400 , b就是3000-2400=600 因为b、c的平均数是1306,所以b+c=2612, c 就是2612-600=2012 老师讲过的,正解哦!
数学题 求正解
所以6x=根号2,x=(根号2)/6 因为DE平行于BC(正方形)所以AD/AB=AM/AG=MN/GF AD/AB=1/3, GF=2x=(根号2)/3 所以MN=(根号2)/9 第二题二小问 角DGB=角CFE=90度,角C=角CAB(90度)-角B=角DGB(90度)-角B=角BDG 所以三角形DGB相似于三角形CFE,所以DG/CF=BG/EF 又因为...