发布网友 发布时间:2023-07-11 21:47
共1个回答
热心网友 时间:2024-07-30 10:42
公交线路:地铁1号线 → 宝山6路,全程约33.1公里
1、从上海站步行约110米,到达上海火车站
2、乘坐地铁1号线,经过12站, 到达富锦路站
3、步行约200米,到达杨北路蕰川公路站
4、乘坐宝山6路,经过13站, 到达陈行站
5、步行约770米,到达陈行村张家宅-14号楼
4、乘坐宝山6路,经过13站, 到达陈行站 5、步行约770米,到达陈行村张家宅-14号楼
请问上海市浦东新区金桥大厦怎么走???(浦东金桥路 1389号)龙东大道张江路座989路公交到金桥路下,换乘977金桥站下沿车尾方向走到金台路就到了 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 百度网友f8424fdac 2007-01-01 · TA获得超过130个赞 知道答主 回答量:229 采纳率:0% 帮助的人:79.6万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 挖~~好...
[急]请问 浦东东方路上的小肥羊火锅 有些什么交通线路常规汽车 (上海火车站→其昌栈渡口05:25-23:20 其昌栈渡口→上海火车站04:50-22:50) 上海浦东巴士交通股份有限公司上行:上海火车站南广场 - 晋元路 - 新疆路 - 西藏中路人民广场(福州路) - 浙江中路(云南南路) - 东方医院 - 东昌路 - 新上海商业城 - 东方路 - 张杨路 - 梅园公园 - 东方路乳山路 ...
上海龚路公交泰东路渡口 东方医院 崂山西路 轨道东昌路站 东方路 福山路 源深路 桃林路 民生路 巨野路 罗山路 居家桥路 金杨新村 枣庄路 金桥 金海路 张桥 夏普 金穗路 杉达大学 邵弄 邵家宅 曹路 新光 龚路 新港 奚家码头 合庆 周家码头 白龙港 →以下为返程路线:白龙港 周家码头 合庆 奚家码头 新港 ...
川沙到八佰伴570路(共约4站)常规专线 (西营路→栖山路06:00-18:30 栖山路→西营路06:30-19:00)东方路 - 东昌中学 - 栖霞路 - 东昌路 - 第一八佰伴 584路(共约3站)常规专线 (上海火车站南广场-博山东路 6:15-22:50 博山东路-上海火车站南广场 5:30-22:00)东方路 - 东昌路 - 崂山东路 - ...
请问:八百伴附近有无“沪燎专线”?在哪儿?马当路 - 第一八佰伴 - 塘桥 - 南码头路 - 白莲泾 - 上南路 - 恒大桥 - 三林 - 陈行 - 杜行 - 鲁汇 - 青村 - 塘外(共13站) 文字线路 龙新芦 (南泉新村06:00-23:00 桃浦公路05:30-22:30) 上行: 南泉新村 - 仁济东院 - 宁阳路 - 浦电路 - 第一八佰伴 - 东方医院 - 浙江中路 - ...
上海闵行莘庄邮编号是多少 !急上海闵行莘庄邮编号是201100。我国的邮政编码采用四级六位数编码结构。前两位数字表示省(直辖市、自治区);前三位数字表示邮区;前四位数字表示县(市);最后两位数字表示投递局(所)。邮政编码通常是用阿拉伯数字组成,代表投递邮件的邮局的一种专用代号,也是这个局投递范围内的居民和单位通信的代号。...
浦东新区王家桥路196号邮编是多少长灵路、长清路1642-2240(双号)、长清路1675-2455(单号)、陈行路12-268(双号)、陈行路17-121(单号)、陈行路517-517(单号)、东林街、高青路、归泾路、海阳路668-734(双号)、环南一大道、济阳路1875-1875(单号)、济阳路518-1972(双号)、金同路、金谊路、劳动新村、林浦路、凌兆路、灵岩南路499-...
中信五牛城附近公交公交站:源深路 以下公交可到 蔡陆专线 (东昌路渡口04:35-20:00 三甲港广场06:00-21:22) 上行: 东昌路渡口 - 东方明珠 - 陆家嘴地铁站 - 东方医院 - 钱仓路 - 源深路 - 民生路 - 北洋泾路 - 歇浦路 - 浦东大道 - 罗山新村 - 德平路博山路 - 羽山路德平路 - 居家桥路 - 云山路 - 金口路...