我实发工资是9280元,请问我应交多少个人所得税
发布网友
发布时间:2022-07-26 01:36
我来回答
共2个回答
热心网友
时间:2023-10-16 08:40
实发工资是9280元,应交多少个人所得税是751.25 元。
热心网友
时间:2023-10-16 08:40
实发工资9280,应缴纳个人所得税:601.00元
http://www.gsscha.com/jisuanqi.htm
我实发工资是9280元,请问我应交多少个人所得税
实发工资是9280元,应交多少个人所得税是751.25 元。
9280元的劳务报酬,要交多少钱的税
你好!以下是答案仅供参考,希望能帮到您!9280元的劳务报酬,要交多少钱的税 劳务报酬所得预扣预缴应纳税所得额=每次收入×(1-20%)=(9280/1.03)×(1-20%)=7207.77(元)劳务报酬所得预扣预缴税额=预扣预缴应纳税所得额×预扣率-速算扣除数=7207.77×20%=1441.55(元)
我的工资是5280元要纳多少税
如果5280元是交完保险以后的,则要纳个人所得税73元 计算过程:应税所得=5280-3500=1780 要纳个人所得税=1780*10%-105=73元 参考资料:http://www.baidu.com/s?wd=%B8%F6%CB%B0%BC%C6%CB%E3%C6%F72012&ie=gbk
工资6300个人所得税扣210元合理吗?
如你工资:6300元时:应纳个税所得额=6300-3500=2800;应交个税=2800*10%=280,速算扣除=105,实交个税=280-105=175;你的到手工资:6300-175=6125元。 这样你明白了吧。和你说一下,这个3500元扣减是2011年9月1日开始至今天的政策。所有的中国公民在中国境内都得执行的。至今天还在执行哦。
税前工资12280元,所得税应缴纳多少
应该纳税为:(12280-3500)*20%-555=1201元(在不考虑五险一金的情况下)自2011年9月1日起,中国内地个税免征额调至3500元。{(总工资)-(三险一金)-(免征额)}X税率-速扣数=个人所得税
我的工作一个月扣医社保280,公司要交多少啊,我在厦门
就是说如果你的工资在1189元以下,那么每个月你就按照1189交;如果你的工资在1189元以上,那么每个月你就按照你的实际工资交,除非你的工资比最高基数还要高,如果你一个月拿10000而最高基数是8000的话,你和你单位就都按照8000交在这里要揭露一些公司的无耻做法, 这些公司每个月可能给你好几千的工资,但是他们去劳动...
公民的工资收入超过2000元,超过的部分应缴个人所得税.李老师每月工资228...
公民的工资收入超过2000元,超过的部分应缴个人所得税。李老师每月工资2280元,个人所得税税率为5%,李老师一年应缴个人税多少?2 280-2000=280 280*5%=14 14*12=168 李老师一年应缴个人税168元
个人收入所得税征收标准规定:每人每月工资不超过3500元的不交税,超过的...
解:3500元为免征额,超过部分按超额累进税率交税。设部分工资为超额为X 500*5%=25(元)2000*10%=200(元)X*15%=280-200-25 得出X=366.67(元)所以本月工资总额=3500+500+2000+366.67=6666.67(元)实际所得额=6666.67-280=6386.67(元)即:她这个月实得工资为6386.67元。
对方应转账给我9280元,但是转了92800元,我有义务主动退给他吗,还是等...
双方协商一下再转回去。避免再出意外!
...判我付货款9280元.我不知道他们结算方法.请问我该咋办.谢谢
可以你自己或委托律师向法院了解情况的。