z336次列车在安阳哪个站上车
发布网友
发布时间:2022-06-02 15:28
我来回答
共1个回答
热心网友
时间:2023-11-08 10:38
安阳站,原名彰德府站,始建于1905年(清光绪31年),位于河南省安阳市文峰区解放路西段
南宁
发:09:35
Z336/Z337次
34小时25分
包头
到:20:00
站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间
1南宁起点站09:35--
2柳州12:2012:266分2小时45分钟
3桂林北13:5914:056分4小时24分钟
4衡阳17:1317:196分7小时38分钟
5长沙19:1619:237分9小时41分钟
6岳阳20:4120:432分11小时6分钟
7武昌22:4923:0516分13小时14分钟
8郑州03:3903:467分18小时4分钟
9新乡04:3305:1037分18小时58分钟
10安阳06:0106:054分20小时26分钟
11邢台07:0707:114分21小时32分钟
12石家庄08:0708:136分22小时32分钟
13保定09:2309:3310分23小时48分钟
14张家口南14:2914:356分28小时54分钟
15集宁南16:2316:329分30小时48分钟
16呼和浩特东17:4017:5717分32小时5分钟
17包头东19:3919:434分34小时4分钟
18包头20:00终到站-34小时25分钟
辉县鸭口瀑布怎么走1、首先,从辉县上车前往新乡站。2、其次,从新乡站乘坐Z336次列车经过安阳汽车站前往观城镇站下车。3、最后,从观城镇站步行630米前往辉县鸭口瀑布。
z336次列车途经站点
z336次列车途经站点包括:包头、包头东、呼和浩特、集宁南、丰镇、大同、阳高、张家、沙城、北京丰台、石家庄、邢台、安阳、新乡、岳阳、长沙、株洲、衡阳、永州、桂林北、柳州、南宁。Z338/335、Z336/337次列车是一列往返于...
z336次列车时刻表
z336次列车时刻表有:南宁-柳州-桂林北-衡阳-长沙-岳阳-武昌-郑州-新乡-鹤壁-安阳-邢台-石家庄-保定。共14站,出发时间是08:38,到达时间是次日09:23,历时24小时45分钟。Z337次列车途经站有:沙岭子西-阳高-大同-集...
兰考南站到内蒙古的动车有吗
16:58-18:28中转站:安阳东站Z33606:05-17:50全程约:16小时兰考南站2小时乘坐G1956次列车,在安阳东站下车1小时10分钟从安阳东站至安阳站12小时乘坐Z336次列车,在呼和浩特站下车54分钟...
南宁往包头这辆火车经过哪些城市?
南宁到包头的火车,3月8日有1个Z336次,经过的车站如下:
安阳火车站的列车时刻表
车次始发站终到站列车等级到站到时发时K270洛阳北京西新空快速安阳0:0800:10K180郑州北京西新空快速安阳0:290:33K629北京西兰州新空快速安阳0:4901:13K1276南昌西包头新空快速安阳01:0401:07K402周口北京西新空快速安阳...
坐火车普客从衡阳至呼和浩特多少车费?
具体车次时刻表如下:1,z336次列车,17:23从衡阳站开出,次日20:49到达呼和浩特站,全程运行历时27小时26分钟。途中经停车站如下:长沙,岳阳,武昌,郑州,新乡,安阳,邢台,石家庄,保定,张家口,阳高,大同,集宁南。2,...
z336次列车目前正常吗
Z336次列车是由南宁开往长春的直达特快列车,列车由中国铁路哈尔滨局集团有限公司长春客运段负责客运任务。运行全程为3468千米,跨越广西、湖南、湖北、河南、河北、天津、辽宁、吉林8个省市自治区,中途停靠20个站。
z336次火车站站查询
南宁至包头的Z336/7次列车为早上8时15分从南宁发车,次日晚上7时58分到达包头车站,区内经过柳州、桂林北等站,区外经过长沙、武昌、郑州、石家庄、张家口南、呼和浩特东等火车站。这也是广西与内蒙古间首次开行直达列车。包...
从桂林到哈尔滨坐火车到哪中转最快!最省钱
2.在安阳转车,乘坐T236次列车,14:58出发,次日07:42到达哈尔滨,历时16小时44分。总的来说,以上两种方案都有其优缺点,具体选择取决于您的个人偏好和需求。无论选择哪种方案,都可以通过手机预定车票,并提前做好行程...