请答案共有多少腿?
发布网友
发布时间:2022-06-09 21:56
我来回答
共4个回答
热心网友
时间:2024-09-30 09:29
车夫2腿,马4腿,7个人x2=14腿,7个代x7个人=49代,大猫7x49=343只,小猫343x7=2401只,老鼠2401x7=16807只(343+2401+16807)x4=78204+20=78224条腿
热心网友
时间:2024-09-30 09:30
人8个 8*2=16
马一匹 4*1=4
大猫49只 49*4=196
小猫49*7=343只 343*4=1372
老鼠1372*7=9604
9604*4=38428
一共和为16+4+196+1372+38428=40006
热心网友
时间:2024-09-30 09:30
人:7×2 = 14 条
大猫:7×7×4 = 196 条
小猫:7×7×7×4 = 1372 条
老鼠:7×7×7×7×4 = 9604 条
9604 + 1372 + 196 + 14 = 11186 条
百度嫌我字数不够
热心网友
时间:2024-09-30 09:31
人2×7=14
求答案一共多少腿
总数=480
请答案共有多少腿?
车夫2腿,马4腿,7个人x2=14腿,7个代x7个人=49代,大猫7x49=343只,小猫343x7=2401只,老鼠2401x7=16807只(343+2401+16807)x4=78204+20=78224条腿
趣味数学题,到底有多少条腿
所以2+4+6+108+324+972=1416条腿。第二种答案:两条腿的:1个车夫+3个乘客=4个人;4个人拿3个袋,4×3=12个袋子 四条腿的:1 匹马;每个袋里3只大猫:12(袋子)×3=36个大猫;36只大猫每只带3只小猫:36×3=108只小猫;108只小猫每只带3只老鼠:108×3=324只老鼠。总腿数等于(...
求答案: 一共多少甜腿
总腿数=4+8+144+432+1728=2316腿。
请大家帮我解答一下,我已经有答案可是不知道对不对,谢谢
老鼠腿:7×7×7×7×7×4=67228(条)小猫腿:7×7×7×7×4=9604(条)大猫腿:7×7×7=1372(条)人腿:(7+1)×2=16(条)车上一共:67228+9604+1372+16=78220(条)车下:若一匹马,则4条腿,若2匹马,则8条腿,最多3匹马,12条腿 ...
求答案 高智商的来。一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着3个人,每个人背着...
一个车夫,2条腿。一匹马,4条腿。三个人,6条腿。一人三个袋子,三个人就是九个袋子,一个袋子里有三只大猫,3*9=27只大猫,27*4=108条腿。每只大猫带三只小猫27*3=81只小猫,81*4=324条腿。每只猫带3只老鼠,27+81=108只猫,108*3=324只老鼠,324*4=1296条腿。腿数:车夫2+马4+人...
求答案: 求答案: 高智商的来 一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着4个人...
车夫腿:2 马腿:4 车上4人腿:8 车上4人背16个袋子;64大猫腿:64x4 64x4只小猫腿:64x4x4 老鼠数量(大猫和小猫各带4只):(64x4+64)x4 老鼠腿:64x5x4x4 总腿数:2+4+8+64x4+64x4x4+64x5x4x4=6414 很高兴为你解答本题,没问题的话,请及时点击右上角的采纳满意哈~...
蜈蚣几条腿正确答案是什么?
常见蜈蚣有20对步足40条腿;药用蜈蚣有21对步足42条腿;钱串子和石蜈蚣有15 对步足30条腿。还有些蜈蚣的步足又多又短,有的35 对70条腿、有的45 对90条腿,最多的达到191对382条腿。蜈蚣:蜈蚣为陆生节肢动物,身体由许多体节组成,每一节上均长有步足,故为多足生物。蜈蚣又名叫天龙、百脚虫、...
求答案: 高智商的来 一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着4个人,每个人背着...
;一辆马车 4条腿 ;车上坐着4个人 4*2=8条腿;题目上就说每个人背着四个袋,没有说明是车上的四个人背袋,所以应该计5个人,每个人背着4个袋,每个袋子里有4只大猫,共有80只大猫 大猫腿:80*4=320条腿;小猫:80*4=320只小猫,小猫腿:320*4=1280条腿;题目上说每只猫带4只老鼠,所以...
兔子有几条腿正确答案
健康的兔子一共有四条腿。兔子属于哺乳动物中的草食动物,兔子从生下来的20日龄之前基本上是以吃奶为主,20日年之后就开始逐渐接触青草、饲料等食物,在四到八个月会逐渐达到性成熟。健康的兔子常常伴有毛发光泽、体格大小正常、奔跑迅速、眼睛有神等特征。