K997榆林到南充经过哪些站,
发布网友
发布时间:2022-05-12 22:38
我来回答
共2个回答
热心网友
时间:2023-10-27 08:36
K996/7次列车是由海拉尔站始发,终到成都站一趟快速旅客列车。海拉尔站06:56始发,榆林站次日21:20到,停车20分,南充站第三日13:07到。成都站第三日16:38终到,列车自榆林站开出后,依次停靠的车站为绥德(次日22:50到,停车4分)、延安(第三日00:44到,00:47开)、安康(第三日07:25到,07:52开)、万源(第三日09:43到,09:46开)、达州(第三日11:22到,11:29开)、南充(第三日13:07到,13:13开)。K996/7次列车时刻表:
1 海拉尔 起点站 06:56 - -
2 大雁 07:53 07:56 3分 57分钟
3 牙克石 08:12 08:16 4分 1小时16分钟
4 免渡河 08:43 08:45 2分 1小时47分钟
5 博克图 10:16 10:22 6分 3小时20分钟
6 扎兰屯 12:03 12:07 4分 5小时7分钟
7 龙江 13:19 13:22 3分 6小时23分钟
8 富拉尔基 14:11 14:15 4分 7小时15分钟
9 齐齐哈尔 14:59 15:17 18分 8小时3分钟
10 大兴 15:57 15:59 2分 9小时1分钟
11 泰来 17:01 17:04 3分 10小时5分钟
12 镇赉 17:47 17:50 3分 10小时51分钟
13 白城 18:20 18:32 12分 11小时24分钟
14 洮南 18:57 19:00 3分 12小时1分钟
15 开通 19:52 19:55 3分 12小时56分钟
16 太平川 20:33 20:37 4分 13小时37分钟
17 宝龙山 21:23 21:26 3分 14小时27分钟
18 通辽 22:16 22:31 15分 15小时20分钟
19 开鲁 23:40 23:43 3分 16小时44分钟
20 查布嘎 01:08 01:10 2分 18小时12分钟
21 林东 02:00 02:02 2分 19小时4分钟
22 大板 03:22 03:36 14分 20小时26分钟
23 经棚 05:54 05:56 2分 22小时58分钟
24 桑根达来 08:05 08:11 6分 25小时9分钟
25 正镶白旗 09:22 09:28 6分 26小时26分钟
26 化德 10:46 10:49 3分 27小时50分钟
27 商都 11:35 11:39 4分 28小时39分钟
28 集宁南 13:38 13:53 15分 30小时42分钟
29 呼和浩特东 15:16 15:32 16分 32小时20分钟
30 包头 17:20 17:51 31分 34小时24分钟
31 东胜西 19:00 19:03 3分 36小时4分钟
32 榆林 21:20 21:40 20分 38小时24分钟
33 绥德 22:50 22:54 4分 39小时54分钟
34 延安 00:44 00:47 3分 41小时48分钟
35 安康 07:25 07:52 27分 48小时29分钟
36 万源 09:43 09:46 3分 50小时47分钟
37 达州 11:22 11:29 7分 52小时26分钟
38 南充 13:07 13:13 6分 54小时11分钟
39 成都 16:38 终到站 - 57小时42分钟
热心网友
时间:2023-10-27 08:37
截至2016年10月,榆林市到南充市的K997经过的火车站如图所示。
K997榆林到南充经过哪些站,
K996/7次列车是由海拉尔站始发,终到成都站一趟快速旅客列车。海拉尔站06:56始发,榆林站次日21:20到,停车20分,南充站第三日13:07到。成都站第三日16:38终到,列车自榆林站开出后,依次停靠的车站为绥德(次日22:50到,停车4分)、延安(第三日00:44到,00:47开)、安康(第三日07:25到...
k997次列车途经站点时刻表
K997次列车时刻表经过的站点 海拉尔站、大雁站、牙克石站、免渡河站、乌奴耳站、博克图站、喇嘛山站、巴林站、扎兰屯站、龙江站、富拉尔基站、齐齐哈尔站、江桥站、平洋站、泰来站、镇赉站、白城站、洮南站、太平川站、宝龙山站、通辽站、开鲁站、查布嘎站。林东站、大板站、林西站、经棚站、桑根达来...
K997次列车主要站点
目前k997(也就是k996)经停站点及时刻如下 站序站名到站时间出发时间停留时间 01 齐齐哈尔 --- 12:57 --- 03 平洋 14:14 14:19 5分钟 04 泰来 14:50 15:02 12分钟 05 镇赉 15:54 15:57 3分钟 06 白城 16:33 16:43 1...
k996/k997次列车沿途经过那些车站
根据12306官网显示:k996/k997次列车沿途停靠站为:海拉尔、大雁、牙克石、免渡河、乌奴耳、博克图、雅鲁、喇嘛山、巴林、扎兰屯、龙江、富拉尔基、齐齐哈尔、大兴、泰来、白城 洮南、开通、太平川、宝龙山、通辽、开鲁、查布嘎、林东、大板、桑根达来、正镶白旗、商都、集宁南、呼和浩特东、包头、东胜西、...
k997次列车经过哪些站
-成吉思汗-龙江-富拉尔基-齐齐哈尔-大兴-泰来-白城-洮南-通榆-太平川 -宝龙山-通辽-开鲁-查布嘎-林东-大板-桑根达来-正镶白旗-集宁南-呼和浩特东 -包头-东胜西-榆林-绥德-延安-安康-万源-达州-南充-成都 K997次是由海拉尔发往成都的普通快车,总共有37站,全程耗时52.35小时,总里程为4123km ...
K997要途经那些站?
31 榆林 21:39 21:47 8分 37小时51分 32 绥德 22:46 22:53 7分 38小时58分 33 延安 00:43 00:48 5分 40小时55分 34 安康 07:11 07:32 21分 47小时23分 35 万源 09:26 09:28 2分 49小时38分 36 ...
火车k997经停站查询
k997是海拉尔始发到成都的。途经站:大雁,牙克石,免渡河,博客图,扎兰屯,龙江,富拉尔基,齐齐哈尔,大兴,泰来,镇赉,白城,洮南,开通,太平川,宝龙山,通辽,开鲁,查布嘎,林东,大板,经棚,桑根达来,正镶白旗,化德,商都,集宁南,呼和浩特,包头,东胜西,榆林,绥德,延安,安康,万源,达州...
K997要途经那些站.
K997要途经以下站点:海拉尔、大雁、牙克石、扎兰屯、白城、洮南、开通、太平川、宝龙山、通辽、开鲁、查布嘎、 林东、大板、经棚、桑根达来、正镶白旗、化德、商都、集宁南、 呼和浩特东、 东胜西、包头、达拉特西、榆林、绥德、延安、安康、万源、宣汉、达州、南充、成都。
中国铁路线k997路线图
K977次列车沿线各站点如下:齐齐哈尔\平洋\泰来\镇赉\白城\洮南\开通\太平川\宝龙山\通辽\开鲁\查布嘎\林东\大板\经棚\桑根达来\正镶白旗\化德\商都\集宁南\呼和浩特东\包头\东胜西\榆林\绥德\延安\安康\万源\宣汉\达州\南充\成都
k997次列车经过哪些站,在西安停车吗?
截止2016年8月K997不停靠西安站,运行详情如下: